8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Играет ли роль несоответствие моих должностей в протоколе об административном правонарушении?

Я была в отпуске. Руководитель отдела позвонил мне и попросил на минутку забежать на работу. Как потом оказалось он хотел, чтобы я подписала протокол об административном правонарушении из инспекции по труду вместо него, а то у него и так уже много выговоров. В протоколе сумма штрафа 3000руб. Когда я ему сообщила, что даже не была принята на работу на момент совершения этой ошибки, он сказал это не имеет значения, ничего страшного подписывай разберемся. Пошла навстречу подписала. Также заметила, что в протоколе где меня обвиняли была напечатана моя старая должность, которую я уже давно не занимаю. Но там где я должна была писать я ставила должность, которую занимаю в настоящее время. Саму копию протокола для оплаты штрафа руководитель не отдает уже целый месяц.

1. В течение какого времени нужно оплатить штраф?

2. Важно ли, что на момент совершения ошибки я ещё не работала на предприятии?

3. Играет ли роль несоответствие моих должностей в протоколе?

Какие мои права в этой ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В описанной Вами ситуации все стороны допустили нарушения в той или иной степени.

Вы-в том что подписали протокол с заведомо ложными сведениями в отношении нарушения и Ваших данных.

Руководитель — что переложил вину за адм проступок на того, кто его в принципе не мог допустить, так как Вы еще не работали. Соответственно в административном деле нет доказательной базы.

Лицо составившее протокол — допустило грубые нарушения порядка составления протокола. Он должен был быть составлен в отношении лица, которого должны были уведомить или вызвать на составление протокола и в его присутствии.

У Вас есть право обжаловать данный протокол, несмотря на то что Вы с ним согласились. Однако стоит ли в данной ситуации раздувать конфликт с учетом суммы — решать Вам.

Срок- 60 дней. Но не после составления протокола, а после вынесения постановления, а оно выносится после рассмотрения протокола — не позднее 15 дней с момента составления протокола.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016