Как получить деньги после увольнения по собственному желанию?

8 сентября уволилась по собственному желания зарплату не выплатили работала по трудовому договору

, александр, г. Саратов
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, доброго времени суток! Есть документы, подтверждающие, что работали? Какие?

Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

А трудовую книжку на руки получили? Были ли основания для применения установленных штрафных санкций или иных удержаний, например в счет компенсации вреда, причиненного работадателю? Согласно Трудовому Кодексу РФ расчеты с работником должны производится в день увольнения. За нарушение сроков выплаты заработной платы, работник имеет право на денежную компенсацию за каждый день просрочки. Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру, приложите копию трудового договора.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ,
Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.