8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги после увольнения по собственному желанию?

8 сентября уволилась по собственному желания зарплату не выплатили работала по трудовому договору

, александр, г. Саратов
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, доброго времени суток! Есть документы, подтверждающие, что работали? Какие?

0
0
0
0
Анна Ушакова
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

А трудовую книжку на руки получили? Были ли основания для применения установленных штрафных санкций или иных удержаний, например в счет компенсации вреда, причиненного работадателю? Согласно Трудовому Кодексу РФ расчеты с работником должны производится в день увольнения. За нарушение сроков выплаты заработной платы, работник имеет право на денежную компенсацию за каждый день просрочки. Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру, приложите копию трудового договора.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ,
Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Долг, при увольнении из ВС РФ
Возможно ли узнать сумму, которую нужно будет выплачивать государству, при увольнении по собственному желанию из ВКС РФ, перед увольнением, с должности лётчика, через несколько лет после окончания училища? И как будет выплачиваться этот долг?
, вопрос №3044362, Олег, г. Мурманск
Трудовое право
Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных
Здравствуйте. Меня уволили с работы, неофициально была устроенна в августе должен был быть год у меня двое не совершенно летних детей. За всё проработанное время не было нарушений. Охраник проверяя моя сумку превзятто ко мне относсёся написал на меня докладную на заводе ведётся видеонаблюдение видео они не просмотрели доказательств нет одно только слово охранника который, является братом директора завода разбираться не стали. Принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию уволили 14.05.2021 года сегодня 25.05.2021 год нет расчетных. Что мне делать?
, вопрос №3044977, Светлана Вепринцева, г. Орел
Защита прав работников
Вынуждают писать заявление по собственному вместо сокращения
Добрый день! В компании, в которой я работаю, произошли трудности и меня попросили написать заявление на административный отпуск на месяц. Я его написала, передала, мой экземпляр мне не выдали. Сейчас говорят, что идёт сокращение штата и мне нужно написать заявление по собственному желанию. После моего отказа сказали, что моё заявление на административный отпуск не подписано и если я не уволюсь сама, то меня уволят за прогулы. При этом мне не выплатили около 20000 рублей, при работе в этой организации всего 2 месяца, плюс месяц "административного". Выплачивать премиальную часть отказываются, выплатили только то, что официально прописано в договоре. Свою зарплату в 25000 я ни разу не увидела. Что делать? Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию, с учётом того, что официально у меня прогулы?
, вопрос №3045533, Валерия, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение из ВС РФ
1. Будут ли компенсировать при увольнении не использованное ВПД? 2. После окончания академии я не использовал контейнер, теперь дают новый за первый не будет компенсации? 3. Хочу получить компенсацию за вещевое имущество! Сказали мне не положено забирайте тряпки))), положено только тем кто прослужил 20 календарей , а не 20 льготных календарей. Положена ли мне компенсация? 4. Моя выслуга более 15 календарных лет, медаль За отличие в военной службе" III степени вручили, а вот медаль За отличие в военной службе" II степени нет нахожусь в стадии увольнения как получить теперь эту медаль кадры как всегда проспали а я виноват. Можно ли что-то сделать? Ну и как всегда все осложняется отношением к увольняемым пока служишь привет ,а как увольняешься все забывают кто что и как служил обращение как с собакой.
, вопрос №3046689, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги
Здравствуйте купил браслет в магазине через месяц он сломался после заключения Асц магазин хочет выдать мне новый браслет он мне не нужен Можно ли отказаться от него и получить деньги.
, вопрос №3047067, Данила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016