Можно ли подать встречный иск на алименты, если написал отказ от ребенка?

Можно ли подать встречный иск на алименты если написал отказ от ребенка, бывшая жена попросила чтоб я дал ей отказ от ребенка мотивируя это тем что у ребенка будет новый отец, я написал , теперь она подола на меня алименты, с ребенком я хочу видится ну она против что мне сделать?

, дима, г. Киров
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли подать встречный иск на алименты, если написал отказ от ребенка? Можно ли подать встречный иск на алименты если написал отказ от ребенка, бывшая жена попросила чтоб я дал ей отказ от ребенка мотивируя это тем что у ребенка будет новый отец, я написал, теперь она подола на меня алименты, с ребенком я хочу видится ну она против что мне сделать?
дима

отказ, который Вы написали не имеет юридической силы, поскольку не предусмотрен законом. Если Вы в судебном порядке не были лишены родительских прав, то Вы имеете все права родителя, предоставленные законом. Соответственно если мать ребенка Вам чинит препятствия, то Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.