Распространяются ли на инвалида 1й группы какие-либо льготы по транспортному налогу?

Физическое лицо планирует передать сестре старую машину для езды на дачу, но данный автомобиль иностранного производства имеет мощность двигателя более 250 л. с.сестра является инвалидом I группы. Распространяются ли на нее какие-либо льготы по транспортному налогу?

, кемран, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

распространяются, только не на такую машину

инвалиды I и II групп — подпункт 6 пункта 1 статьи 4 Закон г. Москвы «О транспортном налоге» (в ред. законов г. Москвы от 24.11.2010 №50, от 14.11.2012 №55, от 19.03.2014 №11, от 16.04.2014 №15) — по одному транспортному средству с мощностью двигателя до 200 л.с. (включительно) (подпункт 6 пункта 1 статьи 4, пункт 5 статьи 4), при наличии права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика (пункт 2 статьи 4); льготы не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани (пункт 3 статьи 4)