Заканчивается срок пребывания в России, как получить РВП?

обьясните пожалуста,Сын с Украины ,Полтавская обл. 25 сетября у сына заканчивается врем,убежище..14 сентября он вступил в брак с гражданкой РФ.Как сын может получить РВП??Обращались в свой пасп,стол,нам ответили что только надо делать вьезд выезд и только после этого делать РВП.НАМ НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ВЬЕЗД ВЫЕЗД,ЕСЛИ У НАС ЕЩЕ НЕ ПРОСРОЧЕНО УБЕЖИЩЕ.

, наталья, г. Тверь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Потому что документы должны сдаваться сразу же после въезда в РФ.Минимум за 2 месяца, чтобы успели все оформить