8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

какие документы и как надо подготовить для переезда на ПМЖ из Украины в Россию

Я проживаю на территории Украины , г.Донецк. Хочу переехать на ПМЖ в Россию, скажите документы переводить на русский и нотариально заверять можно на территории Украины или только по месту в России? и какие документы мне нужно преводить?

, Татьяна, г. Невель
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ничего не нужно делать на территории Украины. В случае необходимости все оформите на территории РФ. Возьмите с собой документы (паспорт, свид-во о рождении, о браке, диплом). У Вас, как жителя Донбасса, есть ряд льгот для оформления гражданства. Самый быстрый — обратиться в миграционные органы и оформить временное убежище, затем принять участие в программе переселения и в упрощенном порядке оформить либо гражданство либо вид на жительство на выбор. Учтите, Московский регион не участвует в программе переселения.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Невель

У меня так кровные родственники, я к ним хочу переехать, это возможно? А также что нужно указывать в миграционке при пересечении границы? Спасибо заранее за все Ваши ответы.

Вы можете переехать в любой регион России, наличие родственников готовых поставить Вас на миграционный учет — является одним из оснований для оформления временного убежища в данном регионе. В миграционной карте лучше указать цель-частная.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.09.2016