Может ИП на УСН осуществлять безналичные расчёты с клиентами?
Если открыть ИП и вести деятельность связанную с оказанием ИТ услуг(программирование, удалённое администрирование, разработка сайтов), то каким образом можно не встречаясь с клиентом получать деньги? Система налогобложения УСН. Получается и оформлением договора будут проблемы. Можно ли чтобы клиент перечислял деньги на расчётный счёт ИП, или на Яндекс-деньги, а потом с Яндекс денег переводить на банковский счёт ИП и потом с этого счёта оплачивать налоги и отчисления в ФСС
Здравствуйте! Да, конечно, Вы можете принимать оплату на р/с и при необходимости на счет в системе Яндекс-деньги (заключаете договор с системой как ИП и вывод денег происходит на р/с). Договор с заказчиком можно заключать и дистанционно.
П. 2. ст. 434 ГК РФ Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обменаписьмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.