Как будет делиться квартира, взятая в ипотеку, в случае развода?

Здравствуйте,хотела проконсультироваться по такому вопросу: мы с моим молодым человеком не состоим в браке берём квартиру в ипотеку.Ипотека оформляется на молодого человека, но оформление самой квартиры на пополам.В случае расхождения, как будет делиться квартира? И что сделать чтобы в дальнейшем было на пополам?

, Елена, г. Самара

Здравствуйте.Елена! Если при покупке недвижимости Вы и Ваш молодой человек сразу оформит квартиру в общую долевую собственность, т.е. 1/2 доли будет оформлена на Вас, а 1/2 доли будет оформлена на Вашего молодого человека, то в будущем нет необходимости что-то делить! Вам и так будет принадлежать 1/2 в квартире! А само одобрение кредита на покупку недвижимости на таких условиях будет, в любом случае, на усмотрение банка!

Удачи!

Елена
Клиент, г. Самара

А как по документам можно потвердить что первоначальный взнос делаем вместе?