8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы не хотят перенаправлять дело в другой город ссылаясь на полномочия?

должник жил в новочеркасске ,переехал в ульяновскую область приставы закрывают исполнительный лист,а с другим городом у них нет полномочий или желания работать,сказали ищите сами и подавайте документы по месту где он живёт в общем бегайте за ним по всей стране ,а мне налоги платить надо за эти деньги которые я уже и не надеюсь получить.

, виктория,
Кирилл Будников
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте, Виктория!
В своей практике я неоднократно сталкивался с процедурой перенаправления исполнительного листа непосредственно приставами. Это очень долго и непродуктивно.
Попросите пристава из Новочеркасска закрыть исполнительное производство в виду отсутствия счетов, д/с и самого должника и вернуть вам исполнительный лист по такому-то адресу. Когда он придет к вам составьте заявление о возбуждении исполнительного производства по фактическому месту пребывания должника и вместе с испол. листом отправьте в Ульяновский ФССП, приложив док-ва нахождения должника в этом регионе, хотя в целом достаточно упоминания об этом в заявлении на возбуждение производства. Отправьте почтой, если сами подать не можете, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. И по телефону контролируйте процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.09.2016