Действительно ли находясь в декретном отпуске льготное исчисление 1г 3 месяца не засчитываются и подработка не входит ли в стаж?

общий трудовой стаж с 1989 года по сей день (1г в городе и последующие на селе)

имею 4х детей (1992,1994,1995 и 2004гг)

1992г сидела по уходу за ребёнком до 1,5 лет подрабатывала 1-2 месяца.

1994 сидя по уходу за ребенком, ущла на 2й декретный отпуск.

в декабре 1995 года родив 3го ребенка по уходу за ребенком оформили на отца он сидел по достижении 1,5 лет.

ПФ отказал мне в выходе на льготную пенсию ссылаясь на то, что находясь в декретном отпуске льготная (1г 3 месяца) мне не засчитывается

, Оксана, г. Вилюйск
Айсылу Зекрина
Юрист, г. Уфа

Отпуска по уходу за ребенком после 6 октября 1992 года не включаются в льготный стаж.