Может ли суд признать приказ об увольнении недействительным из-за ошибки в содержании?

При объедении двух организаций путем присоединения работнику было вручено дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывалось, что все условия настоящего договора сохраняются. Однако в организации структурное подразделение и должность которую фактически занимал работник не соответствуют прописанным в трудовом договоре.

При увольнении в приказе и в заявлении на увольнение также указаны должность и подразделения отличные от прописанных в трудовом договоре. Можно ли через суд признать приказ об увольнении недействительным?

, Анна, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Анна!

Можно ли через суд признать приказ об увольнении недействительным?
Анна

Если в процедуре увольнения это единственная ошибка, то навряд ли судом будет признано незаконное увольнение, приказ лишь «оформляет» увольнение.

Работодатель может исправить данное несоответствии издав новый приказ о внесении изменений в ранее изданный, а работника уведомить об этом, направив копию приказа в его адрес заказным письмом с уведомлением или иным способом, подтверждающим факт вручения.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова