8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд признать приказ об увольнении недействительным из-за ошибки в содержании?

При объедении двух организаций путем присоединения работнику было вручено дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывалось, что все условия настоящего договора сохраняются. Однако в организации структурное подразделение и должность которую фактически занимал работник не соответствуют прописанным в трудовом договоре.

При увольнении в приказе и в заявлении на увольнение также указаны должность и подразделения отличные от прописанных в трудовом договоре. Можно ли через суд признать приказ об увольнении недействительным?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Можно ли через суд признать приказ об увольнении недействительным?
Анна

Если в процедуре увольнения это единственная ошибка, то навряд ли судом будет признано незаконное увольнение, приказ лишь «оформляет» увольнение.

Работодатель может исправить данное несоответствии издав новый приказ о внесении изменений в ранее изданный, а работника уведомить об этом, направив копию приказа в его адрес заказным письмом с уведомлением или иным способом, подтверждающим факт вручения.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я, военнослужащий, контрактник, выслуга 2 года, положена ли мне выплата при увольнении по семейным обстоятельствам?
Я, военнослужащий, контрактник, выслуга 2 года, положена ли мне выплата при увольнении по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4962181, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли перспективы признать межевание или предоставление участка незаконным?
Здравствуйте. Нужна консультация по земельному спору. Ситуация следующая: У моего отца в собственности находится земельный участок площадью 21 сотка в Свердловской области, г. Берёзовский, п. Монетный. Рядом с нашим участком долгое время находился муниципальный земельный участок, которым наша семья фактически пользовалась более 20 лет: участок окашивался, убирался, обрабатывался, был огорожен. Есть свидетели и фотографии. Недавно сосед оформил данный муниципальный участок в собственность. О факте оформления мы узнали уже после регистрации права собственности, когда на местности были установлены колышки и начались геодезические работы. При этом: * никто из смежных соседей не был уведомлён о проведении кадастровых работ; * акты согласования границ мы не подписывали; * при установке колышков отец выразил несогласие с границами; * о межевании и оформлении участка заранее нам ничего не сообщалось. Хотим понять: 1. Можно ли оспорить уже зарегистрированное право собственности соседа? 2. Является ли отсутствие уведомления и неподписание актов согласования границ существенным нарушением? 3. Обязаны ли были согласовывать границы со смежными землепользователями в нашей ситуации? 4. Какие документы нужно запросить в администрации и Росреестре в первую очередь? 5. Есть ли перспективы признать межевание или предоставление участка незаконным? 6. Могут ли мой смежные соседи и мой отец претендовать на часть данного участка как смежные землепользователи, несмотря на то что у моего отца уже имеется 21 сотка в собственности? 7. Какой иск правильнее подавать: об оспаривании межевания, постановления администрации или регистрации права собственности? Буду благодарна за оценку перспектив дела и рекомендации по дальнейшим действиям.
, вопрос №4961765, Снежана, г. Краснотурьинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на увольнение?
Подскажите пожалуйста. Я участник СВО. Меня невролог отправил на ввк по ст. 27. Могу ли я рассчитывать на увольнение?. Полноценно не могу наступать на стопу сильные боли, колики
, вопрос №4961193, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд признал в 2012 г сестру безвести отсутсвующей
Здравствуйте! Суд признал в 2012 г сестру безвести отсутсвующей. Могу ли я на осн.этого решения получить свид.о смерти?
, вопрос №4955580, Дания, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2016