8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд признать приказ об увольнении недействительным из-за ошибки в содержании?

При объедении двух организаций путем присоединения работнику было вручено дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывалось, что все условия настоящего договора сохраняются. Однако в организации структурное подразделение и должность которую фактически занимал работник не соответствуют прописанным в трудовом договоре.

При увольнении в приказе и в заявлении на увольнение также указаны должность и подразделения отличные от прописанных в трудовом договоре. Можно ли через суд признать приказ об увольнении недействительным?

, Анна, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Анна!

Можно ли через суд признать приказ об увольнении недействительным?
Анна

Если в процедуре увольнения это единственная ошибка, то навряд ли судом будет признано незаконное увольнение, приказ лишь «оформляет» увольнение.

Работодатель может исправить данное несоответствии издав новый приказ о внесении изменений в ранее изданный, а работника уведомить об этом, направив копию приказа в его адрес заказным письмом с уведомлением или иным способом, подтверждающим факт вручения.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016