Здравствуйте,
Состояние алкогольного опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств: служебными актами, милицейскими протоколами, врачебными справками.
По общему правилу проведение медицинского освидетельствования против воли работника невозможно (ч. 1 ст. 33 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, утв. Верховным Советом РФ 22.07.1993 № 5487-1).
Однако, работодатель может составить:
1) Акт о нахождении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. (наличие 3 свидетелей), с ним Вас должны были ознакомить или зачитать вслух и сделать отметку об Вашем отказе в подписании; последующее получение от Вас объяснений в течение 2 дней;
2) Справка «Скорой помощи» — видимо так же не была вызвана;
3) милицейский протокол об административном правонарушении
Если доказательств такого рода нет у Вашего работодателя, то причин для Вашего увольнения нет, в связи с этим в случае незаконного увольнения можете смело обращаться в суд, с целью восстановления Ваших прав!
Берегите здоровье!