Как правильно и грамотно подать на банкротство физлица?

Здравствуйте, у меня кредиты в совокупности составляют около 700000 руб, нет возможности об их уплате, так как я воспитываю двоих детей и проблемы с работой, не уплачиваются с 2014 года, после того как развелась с мужем, алименты не прлучаю, есть квартира и то в ипотеке, вложен мат капитал это единственное жилье мое и моих детей. Имеется задолженность по коммунальным платежам, как мге быть и с чено начать, чтобы было менее затратно? Помогите пожалуйста!

, Антонина, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Почитайте памятку. В ней единственная ошибка в плане вознаграждения управляющего — 25 000 руб. за каждую процедуру.

Вообще копите деньги, порядка 100 000 руб. Иначе не обанкротят.

Еще вам надо взыскать алименты на детей. Квартиру ипотечную управляющий продаст.

Сложностей много, но вам сейчас еще надо придумать легенду, куда потратили деньги, еще желательно ее подтвердить документами.