Куда направить иск, о взыскании похищенных денежных средств?
Здравствуйте. Как и куда написать исковое заявление в суд по возврату похищенных денежных средств. Какие документы нужно приложить
, Ольга, г. Казань
Андрей Панков
Здравствуйте.Все зависит от того, что это было за хищение. Если содержатся признаки уголовно-наказуемого деяния, то обращаться нужно в правоохранительные органы.
Есть решение суда. Вина доказана
То есть вынесен приговор по которому лицо, совершившее хищение признано виновным? Если так, то необходимо подавать исковое заявление по месту жительства ответчика о возмещении причиненного преступлением материального и морального вреда. К иску прикладываются документы, обосновывающие его. Если был приговор, то прикладываете его копию.