Здравствуйте, Андрей. Такое решение вступает в силу через 10 дней после вашего надлежащего уведомления о принятом решении. Надлежащим уведомлением считается получение заказчиком уведомления о вручении решения, а также направление решения по факсу, эл. почте или телеграммой. Кроме того, заказчик должен опубликовать такое решение в ЕИС.
В указанные 10 дней, поставщик должен устранить основания для расторжения контракта. В таком случае Заказчик обязан его отменить.
При этом не очень понятно каким образом привлечение руководителя к административной ответственности может служить основанием для расторжения контракта.
Если Заказчик откажется отменять решение, вы, как правильно указал коллега, вправе признать сделку по одностороннему отказу заказчика от исполнения контракта недействительной.