Может ли ООО оплачивать мои услуги с НДС, если я переведу ИП на ОСНО?

подскажите пожалуйста, если я свое ип переведу на осно, может ли ооо оплачивать мои услуги с ндс без вреда для себя? и могу ли я в дальнейшем оплачивать счета в свою очередь с ндс?

, Алик, д. Выползово

Добрый день!

может ли ооо оплачивать мои услуги с ндс без вреда для себя?
Алик

Да, конечно может. Если вы будете на ОСНО, то выставленный вами НДС покупатель может взять к вычету для уменьшения налога. Но и вам желательно работать с поставщиками на ОСНО.

и могу ли я в дальнейшем оплачивать счета в свою очередь с ндс?
Алик

Вы на любой системе налогообложения можете оплачивать счета как с НДС, так и без НДС.