Могут ли мне отказать в кредите, если я являюсь поручителем по проблемному кредиту?
В 2003 г.был поручителем у Вахрушева Александра Викторовича.Сумма была 25000р.Перестал платить по договору и мне приходило извещение о долге просрочки.Теперь не могу нигде взять кредит.Можно узнать почему?
У вас сформировалась отрицательная кредитная история, вот почему. Банки сгружают информацию о неплатежах по кредитам, в т.ч. поручителей, в Центральный каталог кредитных историй, откуда берут потом информацию о потенциальных заемщиках.