Где может проживать иностранный гражданин, если временное пребывание оформлено по юридическому адресу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста? Если временное пребывание иностранного гражданина юр адрес,тогда он где хочет там может проживать?

Спасибо за ответ!

, Daler Khudoyberdiev, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действительно, если иностранный работник поставлен на миграционный учет принимающей стороной — его организацией-работодателем, то он может проживать в пределах того же субъекта РФ в ином месте.

Чтобы исключить возможность привлечения иностранного гражданина к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушения правил миграционного учета, при себе нужно иметь:
— отрывной бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с указанием данной организации в качестве принимающей стороны;
— разрешение на работу или патент, выданный в том же субъекте РФ, где и миграционный учет сделан;
— трудовой или гражданско-правовой договоро иностранного гражданина с организацией, выступающей в качестве его принимающей стороны.

Daler Khudoyberdiev
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!