Могу ли я подать в суд, если должник третий год не платит алименты?

Здравствуйте как мне быть я сменила место жительства после развода и подачи на алименты живу в другом регионе ,муж как уволился с работы в августе 2014 года так больше не платит ,алименты ,дозвонилась приставу сказала прислать мои документы и адрес должника ,неужели я должна его искать сама? Я нашла все отправила а в ответ тишина ,что делать ?могу ли я подать в суд на пристава в другом регионе?

, Ирина, г. Ковров
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый вечер!

Поясните пожалуйста, что Вы подразумеваете под фразой «подать в суд на пристава»? Если Вы считаете, что пристав не должным образом выполняет свои обязанности, то можете подать жалобу его вышестоящему руководству.

Ирина
Клиент, г. Ковров

Не так выразилась могу ли я подать жалобу на бездействие пристава в другом регионе ,т к я подавала в калужской обл и документы все там ,а живу сейчас во владимирской

Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Ирина, Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава вышестоящему должностному лицу либо в суд.