8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа представителя по договору поручения?

Предстоит рассмотрение заявления о взыскании судебных расходов на представителя.

Весь процесс представитель ответчика(управляйка) действовал по доверенности, причем выданной уо за полгода до начала процесса. По окончанию процесса ответчик заявил расходы и представил договор с неким ЮЛ. Теперь представитель должен предоставить документ, какое он отношение имеет к ЮЛ, которому было оплачено за процесс.

Я конечно нутром чувствую, что всё это делается задним числом, и договор поручения и расписка в получении денег за труд завтра будут у представителя, но все таки за что я могу зацепиться(по самом факту оказания юр.услуг возражения есть):

1. ходатайствовать о предоставлении этого ЮЛ выполнения функций налог.агента в рамках этого договора поручения. И если окажется, что оплата налогов произошла уже после запроса судом этого договора-то и подтверждает миф про заднее число.

2. ей богу странная схема-работает представитель по доверенности от 30.12.15 в деле от 08.04.16, а в расходах договор с ЮЛ, статус представителя пока не ясен.

3. за что еще можно здесь зацепиться???

Показать полностью
, Антон, г. Арзамас
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Антон, доброго времени суток!

Анализ правоприменительной практики показывает, что стоит писать возражения на заявление стороны о распределении судебных расходов. Укажите на чрезмерность судебных расходов. Назовите небольшую сумму приемлемую для Вас (например 3000 р.). Укажите на небольшой объем оказанной услуги.

1. Ходатайствовать о проверке оплаты налогов не стоит, поскольку суд не примет во внимание.

2. Доверенность может быть и трехгодичной давности, а договор с ЮЛ, поскольку компания видимо юридическая. У сотрудника компании должна быть доверенность и приказ, трудовой договор.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Арзамас

2. работник именно просто по договору поручения, в компании он не работает.

Физлицо представитель по договору поручения от юрлица.

У представителя должны быть:

— договор поручения на участие в конкретном деле

— доверенность от доверителя или доверенность от ЮЛ в порядке передоверия

У ЮЛ:

— договор с доверителем

— платежное поручение об оплате услуг ( либо квитанция к ПКО)

— акт выполненных услуг

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 20.09.2016