Работа представителя по договору поручения?

Предстоит рассмотрение заявления о взыскании судебных расходов на представителя.

Весь процесс представитель ответчика(управляйка) действовал по доверенности, причем выданной уо за полгода до начала процесса. По окончанию процесса ответчик заявил расходы и представил договор с неким ЮЛ. Теперь представитель должен предоставить документ, какое он отношение имеет к ЮЛ, которому было оплачено за процесс.

Я конечно нутром чувствую, что всё это делается задним числом, и договор поручения и расписка в получении денег за труд завтра будут у представителя, но все таки за что я могу зацепиться(по самом факту оказания юр.услуг возражения есть):

1. ходатайствовать о предоставлении этого ЮЛ выполнения функций налог.агента в рамках этого договора поручения. И если окажется, что оплата налогов произошла уже после запроса судом этого договора-то и подтверждает миф про заднее число.

2. ей богу странная схема-работает представитель по доверенности от 30.12.15 в деле от 08.04.16, а в расходах договор с ЮЛ, статус представителя пока не ясен.

3. за что еще можно здесь зацепиться???

, Антон, г. Арзамас
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Антон, доброго времени суток!

Анализ правоприменительной практики показывает, что стоит писать возражения на заявление стороны о распределении судебных расходов. Укажите на чрезмерность судебных расходов. Назовите небольшую сумму приемлемую для Вас (например 3000 р.). Укажите на небольшой объем оказанной услуги.

1. Ходатайствовать о проверке оплаты налогов не стоит, поскольку суд не примет во внимание.

2. Доверенность может быть и трехгодичной давности, а договор с ЮЛ, поскольку компания видимо юридическая. У сотрудника компании должна быть доверенность и приказ, трудовой договор.

Антон
Клиент, г. Арзамас

2. работник именно просто по договору поручения, в компании он не работает.

Физлицо представитель по договору поручения от юрлица.

У представителя должны быть:

— договор поручения на участие в конкретном деле

— доверенность от доверителя или доверенность от ЮЛ в порядке передоверия

У ЮЛ:

— договор с доверителем

— платежное поручение об оплате услуг ( либо квитанция к ПКО)

— акт выполненных услуг