8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, через 7 месяцев работы, написать заявление на отпуск?

Здравствуйте! Дело в том что я работаю гражданским лицом в МВД и у меня срок службы 7 месяцев, по закону я имею право взять свой первый отпуск, и при этом всем я еще являюсь женой военнослужащего, но начальник меня не отпускает и как мне это все отразить в правильной форме в заявлении ?

, Зарина, г. Москва
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Уточните по какой причине Вас не отпускают в отпуск, чем мотивируют? Может быть у Вас в организации утвержден график отпусков и Вы хотите уйти вне графика, то есть перенести отпуск?! Тогда для этого нужны основания или добрая воля работодателя.

0
0
0
0
Зарина
Зарина
Клиент, г. Москва

Проблема в том что в кадрах работы много, а в кадрах работа никогда не уменьшается, а наоборот прибавляется

Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в соответствии со статьёй 123 ТК РФ

отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

В соответствии с пунктом 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих отпуск по их
желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их
желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска
супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного
отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения
заработной платы.

Таким образом, напишите соответствующее заявление со ссылкой на статьи.

0
0
0
0
Зарина
Зарина
Клиент, г. Москва

Спасибо Наташа! Очень благодарна Вам.

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016