Могу ли я, через 7 месяцев работы, написать заявление на отпуск?

Здравствуйте! Дело в том что я работаю гражданским лицом в МВД и у меня срок службы 7 месяцев, по закону я имею право взять свой первый отпуск, и при этом всем я еще являюсь женой военнослужащего, но начальник меня не отпускает и как мне это все отразить в правильной форме в заявлении ?

, Зарина, г. Москва
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Уточните по какой причине Вас не отпускают в отпуск, чем мотивируют? Может быть у Вас в организации утвержден график отпусков и Вы хотите уйти вне графика, то есть перенести отпуск?! Тогда для этого нужны основания или добрая воля работодателя.

Зарина
Клиент, г. Москва

Проблема в том что в кадрах работы много, а в кадрах работа никогда не уменьшается, а наоборот прибавляется

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в соответствии со статьёй 123 ТК РФ

отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

В соответствии с пунктом 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих отпуск по их
желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их
желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска
супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного
отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения
заработной платы.

Таким образом, напишите соответствующее заявление со ссылкой на статьи.

Зарина
Клиент, г. Москва

Спасибо Наташа! Очень благодарна Вам.