Нужно ли иностранному гражданину продлевать регистрацию, при наличии патента?

Здравствуйте. Сегодня мне сказали, что теперь необходимо продлевать регистрацию, независимо от того, что оформлен патент. Если это правда, то как мне это сделать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, необходимо до окончания срока действия патента. Для этого нужно обратиться в УФМС, как и при первичной регистрации