Куда обратиться, если при удаленной работе, не выплатили положенную зарплату?

Добрый день! Я работала в компании ООО "Лучшиетуры онлайн" (biletideshevo ), работала на удаленно основе, то есть на дому. Работала по ДОГОВОРУ возмездного оказания услуг . За 8 месяцев интенсивной работы , я не получила ни одного договора, хотя каждый месяц в двойном экземпляре отправляла им со своей подписью акт и договор. Последние месяца Директор стал штрафовать сотрудников без объяснения причины, хотя в договоре не указы пункты о штрафах!! После увольнения меня не рассчитали за сентябрь и за дополнительные часы за август. На мои письма директор не отвечает, просто игнорит о расчете з/п, хотя по закону после увольнения должны рапечатать сразу. Так Как офис компании находится в Москве ИНН 7720315039

ОГРН 1157746835641

Юр.адрес: 125466, г. Москва, ул. Соколово-Мещерская, д. 25, пом. XII. ком. 60, а я проживаю в городе Саратов, подскажите куда мне нужно обращаться и жаловаться на данную контору?

, Анастасия, г. Саратов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
подскажите куда мне нужно обращаться и жаловаться на данную контору?
Анастасия

Здравствуйте, жалобу необходимо подавать в трудовую инспекцию по месту нахождения организации, т.е. в Москву.

Также рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной з-п, срок обращения в суд — 3 мес

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

Анастасия
Клиент, г. Саратов

Как я подам жалобу в трудовую инспекцию или в суд в Москву, если я проживаю в другом городе?! Есть какие то другие варианты заполнить форму онлайн в интернете или написать письмо?

Как я подам жалобу в трудовую инспекцию или в суд в Москву, если я проживаю в другом городе?!
Анастасия

Анастасия для этого существует Почта России и все требования можно направлять заказными письмами с уведомлением

Есть какие то другие варианты заполнить форму онлайн в интернете или написать письмо?
Анастасия

git77.rostrud.ru к сожалению сайт не предусматривает он-лайн обращений, только путем направления писем, личного обращения