8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор подряда нужно заключить с рабочим чтобы не доплатить с кармана налоги?

Здравствуйте.

Я, ООО на УСН 6%, веду ремонтно-строительные работы на субподряде.

Как говорится, раз на раз не приходится)

Попадают объемы или объекты со сроками на 2-3 месяца для выполнения которых приходится нанимать рабочего или бригаду рабочих по договору (подряда) с условиями по количеству, сроков и качеству работ.

1.Какой договор подряда нужно заключить с рабочим или бригадой рабочих чтобы выплачивая (авансы, окончательный расчет) по договору не платить налоги, так как в случае оплаты еще и налогов я понесу убытки (останусь без прибыли еще и с кармана придется доплатить налоги)?

2.Какой договор нужно заключить в данном случае чтобы ответственность за налоги снять с себя?

3. Возможен ли договор в данном случае чтобы максимум минимизировать налоги?

P.S. Учитывая конъектуру данного рынка в части конкуренции цены низкие. Если налоги вычесть с рабочего, а это примерно 45%, то рабочий на согласится, а больше начислять чтобы вычесть налоги, не получится, конъектура не позволяет.

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Гарегин, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

1.Какой договор подряда нужно заключить с рабочим или бригадой рабочих чтобы выплачивая (авансы, окончательный расчет) по договору не платить налоги, так как в случае оплаты еще и налогов я понесу убытки (останусь без прибыли еще и с кармана придется доплатить налоги)? 2.Какой договор нужно заключить в данном случае чтобы ответственность за налоги снять с себя? 3. Возможен ли договор в данном случае чтобы максимум минимизировать налоги?
Гарегин
3. Возможен ли договор в данном случае чтобы максимум минимизировать налоги?
Гарегин

заключайте договор подряда с ИП, тогда Вам налоги платить не надо.

Заключая договор с физическими лицами, (неважно как он называется) риск все равно есть.

Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:
лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;
судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.
В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.
Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.
Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой — третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволилась с работы, чтобы стаж был непрерывным в течение какого времени мне нужно устроиться на следующую работу?
Здравствуйте. Я являюсь мед.работником . Уволилась с работы , чтобы стаж был непрерывным в течение какого времени мне нужно устроиться на следующую работу?
, вопрос №4851550, Лилия, г. Уфа
Уголовное право
У меня вопрос какой срок должен пройти до повестки чтобы аннулировался протокол?
Здравствуйте я передал управление человеку в алкагольно опьянения и на меня выписали тоже протокол о лишении права.у меня вопрос какой срок должен пройти до повестки чтобы аннулировался протокол ?
, вопрос №4851265, Денис, г. Москва
Лицензирование
Какой договор нужно составить с учениками на этот счет?
Здравствуйте. Я открываю школу для мастеров ручной работы. На базе школы будут проводиться курсы, мастер-классы которые не требует лицензии. Мы планируем принимать учебные работы на реализацию (от нашего имени) если ученики используют наши материалы. То есть я готова продать работу в качестве которой уверена. Какой договор нужно составить с учениками на этот счет? Есть риск того, что могут использовать не качественные материалы, а мы понесем репутационные издержки.
, вопрос №4850458, Татьяна, г. Москва
Нотариат
В течении какого времени мне нужно вновь приехать к нотариусу?
Здравствуйте. Я уже подала документы нотариусу на вступление в наследство. 6 месяцев после смерти было 25 декабря 2025 года. В течении какого времени мне нужно вновь приехать к нотариусу?
, вопрос №4850459, Евгения, г. Ноябрьск
Защита прав работников
Добрый вечер.Скажите пожалуйста Я устроилась на работу, меня взяли стажором, не каких договоров я не
Добрый вечер.Скажите пожалуйста Я устроилась на работу,меня взяли стажором,не каких договоров я не подписывала.Поняла что эта работа мне не нравится,а работадатель не хочет мне оплачивать труд ссылаясь на то что стажором не оплачивают если он не остаётся у них работать.
, вопрос №4850134, Екатерина, п. Тульский
Дата обновления страницы 19.09.2016