Добрый день!
Нужно ли для этого ККМ
Алина
Да, обязательно вы должны применять ККМ при получении наличной оплаты от покупателей. Но если торговля осуществляется на рынках и ярмарках, то в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. вы вправе не использовать ККМ и учет денежных средств в этом случае ведется вручную.
можно вместо ККМ применять БСО (бланки строгой отчетности)
Москвитин Александр
Нельзя. БСО применяются только при оказании услуг населению, а торговля не является оказанием услуг.
нужно ли вести КУДИР?
Алина
Обязательно нужно. На основании КУДиР заполняется декларация по УСН и уплачивается налог в бюджет.
И как платить налог, если деньги не будут поступать на р/с, а будет наличный оборот???
Алина
При применении ККМ вы ежедневно будете снимать Z-отчет, данные которого будут вноситься в КУДиР. Авансовые платежи по УСН уплачиваются ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля. Налог можно уплачивать через Сбербанк квитанцией ПД-4.