Должен ли я платить НДФЛ за себя на УСН 6% без работников?

Добрый день. Пытаюсь зарегистрировать ИП на УСН 6 % без работников. Деятельность разработка сайтов. Должен ли я в этом случае платить НДФЛ за себя?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет

3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса),