Правомерен ли пункт договора (охвытывает период до даты заключения договора)
Здравствуйте,
У меня договор с Муниципальной Управляющей Компанией
(обслуживание нежилого помещения).
Договор на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, датирован 23 сентября 2015.
Мне вручен 28 октября 2015г.
В сроке действия договора присутствует пункт
5.1 Срок действия договора устанавливается в соответствии с п.2 ст 425 ГКРФ с 01 октября 2014 и действует по 31 декабря 2015года. Настоящий договор считается продленным на каждый следующий год, если за 30 дней до указанного срока окончания договора от сторон не поступит заявление о его прекращении.
То есть договор заключен в 2015 а охватывает 2014 год!
Это правомерно?
В это время данная компания не работала, предыдущая обанкротилась и мы в это время никем не обслуживались.
Теперь я получила акт сверки согласно которому должна компании за 12 месяцев до даты заключения договора.
Пожалуйста, подскажите правомерен ли пункт договора 5.1?
Спасибо
И вот этот момент не верен.
Пункт то можно выставить о том, что на предыдущие отношения распространяется, а вот дату нет. Ключевой вопрос подписывали или нет. Если нет, то и не подписывайте такой договор, потом велика вероятность что с Вас взыщут даже при сомнительных доказательствах, сумму указанную в акте сверки.