Может ли свидетель не участвовать в суде, если в его адрес поступают угрозы от обвиняемого?
Здравствуйте. У меня вопрос, у меня есть друг который по уголовному делу как свидетель, он чувствовал в контрольной закупки и подписал о не разглашении его личности и данных так как он опасаеться угроз в сторону себя и своих родствеников, но при этом он узнол, что в его сторону уже начались угрозы со стороны обвиняемого и его знакомых. Вопрос" может ли он не участвовать вдальнейших мироприятиях по этому например делу и не участвовать в суде?
, Николай