8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В закупке отражены преимущества инвалидам по 44-ФЗ, как правильно указать стоимость контракта?

Мы являемся Заказчиками по 44-ФЗ. проводили эл.аукцион.в закупке отражены преимущества инвалидам по 44-ФЗ.

Выигрывает организация инвалидов.(предоставляют декларацию отнесения себя к Всероссийскому обществу инвалидов)

Вопрос: Какие наши(Заказчика ) дальнейшие действия? нам надо оговорить стоимость контракта? т.е. увеличить контракт до 15%, и полученную сумму показать в проекте контракта на торговой площадке?

Спасибо

, Насырова Надежда Александровна, г. Луга
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда Александровна.

Какие наши(Заказчика ) дальнейшие действия? нам надо оговорить стоимость контракта? т.е. увеличить контракт до 15%, и полученную сумму показать в проекте контракта на торговой площадке?
Насырова Надежда Александровна

Увеличить цену контракта. Конечно, проект контракта составляется с новой суммой.

ч. 5 правил Постановление Правительства РФ от 15.04.2014 N 341 «О предоставлении преимуществ организациям инвалидов при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в отношении предлагаемой ими цены контракта»

5. Контракт с организацией инвалидов, признанной победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя), заключается по цене, предложенной этой организацией, увеличенной до пятнадцати процентов от такой цены, но не выше начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
0
0
0
0
Анастасия Беляева
Анастасия Беляева
Юрист, г. Луга

Доброе утро!

Чтобы получить преимущества, организация инвалидов, являющаяся участником закупки, должна заявить о своем соответствии установленным в ч. 2 ст. 29 Закона N 44-ФЗ критериям (п. 3 Правил Постановление Правительства от 15 апреля 2014 г. N 341 ). Для этого организация предоставляет декларацию, составленную в произвольной форме. Заказчик не вправе требовать от участника иных документов, подтверждающих соответствие указанным критериям (Письмо ФАС России от 19.09.2014 N АЦ/37971/14).Если победителем определения поставщика признана такая организация, она представляет заказчику требование о предоставлении ей преимуществ, и в данном случае контракт заключается по предложенной ею цене с учетом установленного преимущества (но не выше начальной (максимальной) цены контракта).Это предусмотрено п. п. 4, 5 Правил, ч. 3 ст. 29 Закона N 44-ФЗ.

Другими словами, Вам необходимо увеличить предложенную победителем цену на 15%, включить ее в проект контракта. Однако если в этом случае итоговая цена будет больше начальной (максимальной), то контракт будет заключен по цене, равной начальной (максимальной) цене контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016