Оплата транспортного налога производится по месту прописки, или по месту регистрации ТС?

Здравствуйте! оплату транспортного налога производить по месту прописки физ лица (Ярославская обл) или по месту регистрации транспортного средства(Люберцы)? года 2 назад задавался вопросом, ходил в налоговую, сказали по месту рег. тр. средства, сейчас не изменилось...?

, Александр, г. Москва
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с ч. 1 ст. 363 НК РФ, уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Вывод: транспортный налог подлежит уплате по месту нахождения транспортных средств.