8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в приеме на работу, без обоснования конкретных причин?

Здравствуйте! На данный момент нахожусь в активном поиске работы. На днях на известном рабочем сайте нашла вакансию, которая соответствует всем моим пожеланиям и я, как кандидат, также подхожу под описание на данную должность целиком и полностью. Помимо требований, в описании вакансии работодатель указал, что сопроводительное письмо кандидата должно начинаться со слов "Я тот человек, который Вам нужен, потому что...." В тот же день отправила свое резюме с идеально составленным сопроводительным письмом, где указала как минимум 5 критериев в пользу моей кандидатуры. Вакансия была размещена в пятницу, и в тот же день я откликнулась. Просматривалось моё резюме данным работодателем трижды, причём в ночное время (ну это я уже так описываю, для полной картины), после чего я была полностью уверена, что в понедельник мне позвонят с приглашением на собеседование. Однако, в воскресенье около 22 часов после очередного просмотра моего отклика, я получила отказ с абсолютно типичной отпиской ( Дословно: "Большое спасибо за интерес, проявленный к открытой вакансии .... К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам это предложение. Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме, и, возможно, вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность".), при том, что вакансия до сих пор висит на сайте и не закрыта, что ввело меня в глубочайшее неприязненное ощущение и шок. Почему от соискателя они требуют, помимо проф. компетенций, развернутое сопроводительное письмо, а сами кидают отписки с необоснованными отказами?

Всё это меня не возмутило бы так сильно, если бы это не была бы вакансия "Администратора" в частный детский клуб на 20 000 рублей!!!

Не хочу просто так оставлять это.

Очень бы хотелось получить компетентную консультацию специалиста, стоит ли бороться за свои права (если да, то как) или забыть, смириться, зажевать обиду в очередной раз.

Спасибо за внимание!

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право направить в адрес работодателя заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, в котором потребовать разъяснений причин отказа в трудоустройстве. Если отказ не будет связан с профессиональными или деловыми качествами, следует обжаловать отказ в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016