Опекунство бабушки можно оформить на 15 летнего внука? Какие документы нам нужно собрать?

Добрый вечер. Нам нужно оформить опекунство над свекровью (ей 83 года). Она хочет что бы оформили на нашего сына. Ему 15 лет, учится в школе. Какие документы нам нужно собрать и куда обратиться?

, Вероника, г. Туймазы
Вадим Александрович
Юрист

В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Гражданского кодекса РФ опекунами могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Опекунство на сына оформить не получиться в виду его несовершеннолетия.