Могу ли я обратиться в суд по месту жительства, чтобы сняли арест с машины, которую я купил?

Могу я обратиться в суд по месту жительства чтобы сняли арест с машины который я купил.? Машина то уже моя по дкп.

, Бека, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, можете.

В соответствии с п. 1 ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Также заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.