Наказуема ли подделка подписи?
Здравствуйте! Я работаю поваром в детском саду, и как в любом в садике мы ведем журнал здоровья о допуске к работе. Скажите, если за меня ставит подпись от моего имени старший повар, наказуемо ли это? Разрешение на это не давала, узнала случайно, когда хотела отметиться за прошедшую неделю
Да, Татьяна, подделка подписи является уголовно-наказуемым деянием, предусмотренным ст.327 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье предусмотрено до 2-х лет лишения свободы.Наказание по этой статье предусмотрено за подделку подписи в документах. Документом признается такой документ, который содержит важные сведения, предоставляет права и обязанности.Вот является ли указанный Вами журнал таким документом, должны решать компетентные органы.Если ситуация у Вас критическая, Вы можете обратиться в правоохранительные органы.