Какие права имеет бабушка в проданном доме?

Бабушка продала свой дом внуку и его жене за материнский капитал, бабушка осталась прописана и проживает в этом доме. Сейчас внук хочет, чтобы бабушка освободила дом. Имеет ли бабушка какую-то долю в этом доме и может ли там проживать без согласия внука? Имеют ли право ее выселить без ее согласия?

, Елена, г. Саратов

Бабушка не имеет доли в этом доме.
Однако! выселить ее нельзя.
Статья 31 Жилищного кодекса

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника,если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.