8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога с ИП на ЕНВД при открытии в конце квартала

Здравствуйте,15.09.16 подали заявление на открытие ип.ФНС регистрирует в течении 3 -х дней. В течении 5 дней я стану на ЕНВД. Получается я должна буду платить за 3-й квартал налог ЕНВД? И соответственно т.к. работаю сама не смогу уменьшить его пенсионными взносами?

, Елена, г. Тольятти

Добрый день!

буду платить за 3-й квартал налог ЕНВД?
Елена

Не за весь 3-й квартал, а с даты постановки на учет по 30.09.2016 г.

т.к. работаю сама не смогу уменьшить его пенсионными взносами?
Елена

Если вы успеете до 30.09.2016 г. уплатить фиксированные взносы или их часть в ПФР и ФФОМС, то вы будете вправе уменьшить налог по ЕНВД на всю сумму взносов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сколько стоит консультация по дроблению ип по видам деятельности, возможному открытию ЛПХ и налогам какие у меня ест варианты
Здравствуйте. Сколько стоит консультация по дроблению ип по видам деятельности , возможному открытию ЛПХ и налогам какие у меня ест варианты.
, вопрос №4959919, Денис, г. Москва
Здравствуйте, мне написали по поводу вакансии, трудоустройство здесь по ГПХ с ИП, это мошенничество?
Здравствуйте, мне написали по поводу вакансии, трудоустройство здесь по ГПХ с ИП, это мошенничество? Снизу переписка с менеджером. На завтра назначаю практику тогда на 11:00 по мск, пройти можно до 16:00, там будет небольшое задание как сегодня По оформлению: Трудоустройство происходит по договору ГПХ с ИП. Слово «ИП» часто пугает - это не то ИП, которое вы, возможно, представляете, здесь всё иначе. Условия сохраняются как у обычного самозанятого, так же платит налог ТОЛЬКО с дохода, и если хочет прекратить работу просто закрывает ее за минуту. - Открытие и содержание ИП бесплатно - Налог всего 8%, без страховых взносов (8% платит компания) - Вы НЕ подаете никакие декларации и отчетность Подходит ли Вам такой формат? Если да, запишу вас на завтрашнюю практику и вышлю инструкцию по оформлению.
, вопрос №4956687, Артур, г. Уфа
Правильно я понимаю исчисление минимального срока для продажи квартир без налогов?
Здравствуйте, вопрос о минимальном сроке владения квартирами, полученными по наследству. Мама умерла 7 декабря 2022 г., право по наследству на себя зарегистрировал через пол года 21 июня 2023 года. Сегодня 17 мая 2026 года, до истечения срока 3 года после регистрации в Росреестре еще ждать до 22 июня 2026 года, а если исчислять с даты смерти наследодателя, то минимальный срок владения квартир вышел еще в декабре 2025 года и я могу продавать квартиры без уплаты налогов НДФЛ 13% ? Правильно я понимаю исчисление минимального срока для продажи квартир без налогов?
, вопрос №4954978, Алексей, г. Калининград
Я хочу остаться в статусе ИП (для работы с валютой), но применять режим НПД (самозанятость), чтобы не платить фиксированные взносы
Здравствуйте! Я подал документы на регистрацию ИП (сейчас в процессе, будет готово через 3 дня). Ситуация: Вместе с регистрацией ИП я подал уведомление о переходе на УСН 6% (доходы).Ранее я был зарегистрирован как самозанятый (НПД), но по ошибке снялся с учета в приложении "Мой налог", решив, что это необходимо для открытия ИП. Мой прогнозируемый доход - низкий (около 30 тысяч рублей в год от зарубежной площадки Epic Games). Проблема: На УСН 6% мне придется платить обязательные фиксированные взносы (около 31 000 руб. до конца 2024 года), что значительно превышает мой доход. Я хочу остаться в статусе ИП (для работы с валютой), но применять режим НПД (самозанятость), чтобы не платить фиксированные взносы. Вопросы: Как мне правильно вернуться на режим НПД сразу после регистрации ИП, чтобы аннулировать переход на УСН? В какой срок и по какой форме мне нужно подать уведомление в налоговую об отказе от УСН, чтобы не возникло "накладки" режимов? Нужно ли мне будет платить взносы за те несколько дней, что я формально пробуду на УСН до перехода на НПД?»
, вопрос №4947443, Александр, г. Москва
Можно ли сдавать квартиру неофициально организациям, требуют документы о собственнике, прописанных, инн итд не вовлечет ли это за собой ответственность за не уплату налогов
Здравствуйте. Можно ли сдавать квартиру неофициально организациям, требуют документы о собственнике, прописанных, инн итд не вовлечет ли это за собой ответственность за не уплату налогов.
, вопрос №4944616, Инна, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 19.09.2016