Как продлить временную регистрацию, если моя гражданская жена и дети переехали в РФ по программе переселения?

Здравствуйте!у меня такой вопрос.моя семья переехала в город Воронеж по программе соотечественников из Казахстана (мы состоим так называемом гражданском браке)у нас есть маленькие несовершеннолетние совместные дети.Я переехал просто(не по программе),но! в Казахстане я снялся с воинского учета и с места регистрации.Временная регистрация в Воронеже у меня заканчивается.подскажите пожалуйста как мне быть.с/у Юрий.

, Юрий, г. Воронеж
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Юрий!

К сожалению, если вы не подавали документы на РВП, у вас был только один вариант при котором вам не надо было бы выезжать из страны на 3 месяца, это оформление патента на работу, на территории субъекта. Но, патент оформляется в течении 1 месяца, с момента въезда на территорию РФ.

Так что сейчас, скорее всего, вам откажут в оформлении патента, и вам придется выехать на 3 месяца в Казахстан.

Юрий прошу прощения, забыл что гражданам Казахстана не требуется патент, так как, у вас подписано соглашение с РФ. Вам можно просто оформить трудовой договор с работодателем, и на его основании продлевать регистрацию на территории РФ.