Нужно ли подробно описывать в ДКП на участок как возмещаются убытки
Здравствуйте, я покупаю участок и хочу вставить в договор следующий пункт: "В соответствии со статьями 461, 460, 394, 458 ГК, разъяснительными письмами Верховного Суда стороны пришли к соглашению, что в случае расторжения настоящего договора по обстоятельствам, возникшим по вине ПРОДАВЦА, или вследствие предъявления претензий третьими лицами со стороны ПРОДАВЦА к ПОКУПАТЕЛЮ, в том числе со стороны предыдущих собственников земельного участка и жилого строения или их супругов, или вследствие нарушения прав третьих лиц со стороны ПРОДАВЦА при отчуждении земельного участка и жилого строения, которые суд сочтет подлежащими удовлетворению, или признания его недействительным по решению суда, ПРОДАВЕЦ обязуется приобрести ПОКУПАТЕЛЮ за свой счет равнозначное недвижимое имущество в том же районе Московской области в течение шести месяцев с момента вступления в законную силу решения суда или предоставить ПОКУПАТЕЛЮ денежные средства для самостоятельного приобретения земельного участка и жилого строения исходя из стоимости аналогичного земельного участка и жилого строения, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего договора, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением настоящего земельного участка и дома". Продавец наотрез отказывается и хочет , чтобы были только ссылки на статьи. Считает, что я буду и так защищена законом, а я подозреваю, что он боится появления третьих лиц. Участок у него в собственности 16 лет. Должна ли я настаивать на этом пункте или согласиться с предложением продавца?