Как оспорить понижение в должности, связанное с беременностью?

Доброе утро!

Работаю менеджером магазина . Пришла в компанию 4,5 года назад . Есть стабильный карьерный рост - проработала продавцом-кассиром 9 месяцев, затем менеджером смены около 1,5 лет , сейчас я менеджер магазина уже второй год . Никогда не было нареканий к моей работе . В июле я забеременела. Со стороны управляющей появились постоянные необоснованные претензии, личные оскорбления , в данный момент стоит вопрос о моём понижении до продавца -кассира .Я считаю, что со своими обязанностями справляюсь полностью, за весь период ни разу не уходила на больничные , посещаю врачей только в свои выходные , полностью вырабатываю норму часов . Пару дней назад меня обязали выйти на ревизию в ночную смену . На ногах проработала сутки без какого-либо отдыха . Объяснили это тем, что я обязанна и по закону они (руководство компании ) делают всё правильно .

Я не хочу переводиться на должность продавца, ведь это будет зафиксировано в моей трудовой книжке и существенно снизиться зарплата . В декретный отпуск ухожу с января . Подскажите пожалуйста, возможно ли мне сохранить мою должность и каким-то образом уберечься от стрессов, связанных с оскорблениями управляющей ? И в какую организацию можно обратиться для того, чтобы защитить свои права ?

Заранее спасибо за ответ.

Алёна, 24 года , город Пермь

, Алёна, г. Пермь

Алена, любое изменение условий трудового договора происходит только по соглашению между работником и работодателем. Без каких-либо оснований и без вашего согласия работодатель не вправе переводить вас на другую должность. О нарушение своих трудовых прав обратитесь в трудовую инспекцию вашего региона.