Может ли гражданин Украины, пройти лечение в онкологической больнице, в России?

Молодой девушке (гражданка Украины) диагностировали рак желудка. Может ли она пройти обследование и лечение на территории Российской Федерации?

, Наталья, пгт. Каменка
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.03.2013 г. № 186, ч. 4 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», имеет такое право. Но с большой долей вероятности это будет платная медицинская помощь.