148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правильно ли я понимаю, что дело закрыли даже при непогашенной задолженности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДОЛЖНИК НЕ ВЫПЛАТИЛ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, И ПРИСТАВ, ЗАКРЫВАЕТ СТ 46 Ч 1 П 3, Я ДАЖЕ НЕ БЫЛА УВЕДОМЛЕНА, КАКУЮ СУММУ И КОГДА ПРИСУДИЛИ. И ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ПРЕДПРИНЯТЬ?ИЗВИНИТЕ НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ

17 Сентября 2016, 22:32, вопрос №1380842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

В соответствии со п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
При этом ч. 4 данной нормы Закона установлено, что
Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
В соответствии со ст. 21 данного Закона исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет с момента вступления в законную силу судебного акта (или окончания срока для отсрочки или рассрочки исполнения).

17 Сентября 2016, 22:37
q Отблагодарить
0 0
НАТАЛЬЯ
клиент, г. Смоленск

И ЧТО МНЕ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ДАЛЬШЕ?

17 Сентября 2016, 22:41
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можете в течении 3 лет заново подать исполнительный лист приставу и у него ж уточнить куда перечислялись средства

17 Сентября 2016, 22:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут