Тянут с документами

Зимой подали документы юристу на оформление приватизации жилого помещения! В контракте не были прописаны определенные сроки! В апреле или в мае они были уже точно готовы, об этом утверждал юрист который этим занимался! Но они лежали мол в регистрационной палате! С мая каждую неделю юрист утверждает что через неделю все будет у него и можно будет забрать, этого в итоге не происходит! Теперь появилась новая отговорка! Юрист оставил документы в своем автомобиле, который мол находится в краевом центре на ремонте! Тем временем с меня снимают каждый месяц плату за найм государственного жилого помещения, и поездки к этому юристу тоже вынимают деньги из кормана! Да и вообще обманом каким то попахивает, я уже по этому поводу сильно переживаю!

Как можно узнать не провели ли какую нибудь аферу с моей квартирой? Как мотивировать юриста ускорить процесс выдачи мне документов?

Мне нужны только документы и ничего больше!

, Равия Хаметова, г. Шарыпово

Здравствуйте, Равия!

Если этот юрист работает адвокатом, напишите на него жалобу в адвокатскую палату области. Если же он не имеет статуса адвоката, напишите на него жалобу в районную прокуратуру. Думаю, что после жалобы либо он вернет Вам документы, либо ускорить приватизацию.