72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Положена ли жилищная субсидия по линии МО РФ, при службе в ГПС МЧС РФ?

Является ли служба в ГПС МЧС РФ(ОВД,МВД 1993-2003) военной и входит ли она в общую календарную выслугу для получения жилищной субсидии по линии МО РФ?

17 Сентября 2016, 21:41, вопрос №1380808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
39
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Витебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Военная служба — особый вид федеральной
государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства
(подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской
Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее
также — другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных
воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в
спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной
власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны
(далее — воинские формирования), Службе внешней разведки Российской
Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах
государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной
подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее —
органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и
создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами,
имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и
иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации и
воинских формированиях.

Федеральный
закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской
обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с
04.07.2016)

17 Сентября 2016, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут