296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отправление сотрудника полиции в чечню

Добрый вечер. Моего мужа сотрудника охраны полиции хотят принудительно отправить в командировку в Чечню на 3 месяца. У нас двое несовершеннолетних детей, с одним из которых я нахожусь в отпуске по коду за ребёнком до 3лет. Кроме того я беременна двойней. Имеют ли право его отправить?

17 Сентября 2016, 20:32, вопрос №1380765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7819
ответов
3390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталия! Если я правильно поняла, то ваш супруг является сотрудником органов внутренних дел?

сотрудника охраны полиции
наталия

В таком случае он не может отказаться от командировки, никаких уважительных причин для отказа закон не предусматривает. В случае отказа ехать в «горячую точку», он может быть уволен их органов внутренних дел.

Кроме того, сотрудник может сам уволиться, подав рапорт за 1 месяц. Но если командировка на «носу», то этот месяц ему придется отслужить в Чечне.

17 Сентября 2016, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут