292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли пользование отмычками в целях аварийного вскрытия замков?

Добрый вечер. Планирую открыть службу по аварийному вскрытию замков как автомобильных так и квартирных , в связи с этим вопрос если я буду оказывать данные услуги собственнику жилья (или ТС) на сколько будут законны мои действия если будет происходит вскрытие а не взлом замка т.е действие без потери работоспособности замка с применением спец инструмента т.е отмычек либо самоимпрессионные приспособления ? Деятельность естественно будет зарегистрирована как ИП

17 Сентября 2016, 19:25, вопрос №1380727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У каждого человека свой талант или уникальные способности. Важно, чтобы они не вредили и были законными. В том, что вы мастер по открытию замков ничего преступного нет, пока вы эти способности не стали использовать для совершения преступлений. Если это связано с официально зарегистрированной индивидуально предпринимательской деятельностью навыки ваши не будут являться преступными. Вам ничего не грозит. Берегитесь жалоб на незаконное проникновение в помещения, или связанных с пропажей имущества собственников, то есть убедитесь например, прежде чем вскрывать дверь, что просят об этом вас, имеющий право проживать в квартире, или находится в помещении, в салоне автомобиля или действия ваши связаны с крайней необходимостью.

17 Сентября 2016, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
на сколько будут законны мои действия если будет происходит вскрытие а не взлом замка т.е действие без потери работоспособности замка с применением спец инструмента т.е отмычек либо самоимпрессионные приспособления?
Павел

Здравствуйте. Это будет законно, если вскрытие замков автомашин и квартир будет по требованию(просьбе) законных владельцев этих квартир и автомашин.

17 Сентября 2016, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут