92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как подать в суд, чтобы не платить за навязанное видеонаблюдение?

Собственники более 50% проголосовали (подписи собраны) за принятие решения об оборудовании дома системой видеорегистрации. Я против. Договор не заключал. Подпись не ставил. КАК оспорить принятое решение чтобы не платить?

17 Сентября 2016, 16:40, вопрос №1380612
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Собственники более 50% проголосовали (подписи собраны) за принятие решения об оборудовании дома системой видеорегистрации. Я против. Договор не заключал. Подпись не ставил. КАК оспорить принятое решение чтобы не платить?
Оксана

Здравствуйте Оксана.В данном случае ВЫ в праве обратиться в суд и обжаловать решение общего собрания если с момента принятия решения не прошло шесть месяцев.

«Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме [Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 46]

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.»

Владимир

17 Сентября 2016, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут