288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Налог на машину

Здравствуйте. Я 2010-ом году в июле продал свою легковушку в г Сызрани но, при этом составил генеральную доверенность на его имя сроком на 1(один ) год. Я уехал жить в другой город. А недавно на сайте гос услуг вижу что все налоги на авто проданое начисляются на меня. Как мне быть и что сделать чтобы закрыть этот вопрос?. Извините , думал все такие честные как я сам а оказалось иначе. даже не хочется высказать это слово здесь.

17 Сентября 2016, 16:14, вопрос №1380595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
53
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
День добрый. Обратитемь в ФНС с заявлением о перерасчете налога, приложите договор купли продажи ТС. Не помешает обратиться и в ГИБДД.
17 Сентября 2016, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1766ответов
  • 1294отзыва

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, был ли заключен между Вами договор купли-продажи автомобиля? Или сделка была оформлена лишь доверенностью?

17 Сентября 2016, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
796
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Я 2010-ом году в июле продал свою легковушку в г Сызрани но, при этом составил генеральную доверенность на его имя сроком на 1(один ) год
Абдула
Статья 186. Срок доверенности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 186]
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

То есть в любом случае срок действия доверенности истек, и Ваш покупатель сейчас по ней не может переоформить транспорт на себя.

Вам необходимо написать заказное письмо Вашему покупателю с предложением оформить договор купли-продажи надлежащим образом и переоформить транспортное средство в ГИБДД.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.

17 Сентября 2016, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут