68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Имею ли я право получить заверенную копию экспертизы от страховой кампании?

Я обратилась в страховую компанию, выдавшую мне мед. полис, с просьбой провести экспертизу оказанной мне в лечебном заведении помощи. Экспертиза была проведена. Экспертное заключение мне отказываются выдавать. Насколько это правильно? (Я оперировалась по поводу варикозной болезни вен, мне ошибочно удалили здоровую вену вместо больной. По телефону директор страховой компании подтвердил ошибку хирурга, но заключение экспертизы выдать отказался).

17 Сентября 2016, 16:04, вопрос №1380593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
319
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Экспертное заключение проводиться на основании п. 20 — 37 Приказа ФФОМС от 01.12.2010 N 230 «Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию». На основании п. 25 Приказа" Целевая экспертиза качества медицинской помощи проводится в случаях: а) получения жалоб от застрахованного лица или его представителя на доступность и качество медицинской помощи в медицинской организации".

Экспертное заключение выдается, на основании п. 27 Приказа в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Для решения Вашего вопроса, сделайте письменный запрос на получение проведенной экспертизы, либо мотивированного отказа, в порядке, установленном п. 4 ч. 1 ст. 10, ч. 1 ст. 12 ФЗ от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Либо обжалуйте в вышестоящий орган.

Все Вам доброго.

17 Сентября 2016, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут