120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я отказаться от заказа на кухню, если заказ был 5 дней назад?

Я заказала кухню и через несколько дней поняла ,что не хочу кухню в таком исполнении.

могу ли я отказаться от заказа на кухню,если заказ был 5 дней назад?

17 Сентября 2016, 16:04, вопрос №1380591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день!

Можно, сложно. Далее в цитате ссылаюсь на закон о защите право потребителей и исхожу из того, что вами заключен договор оказания услуг и кухня будет изготавливаться по вашим размерам. В таком случае товар будет индивидуально определенным, и исполнитель законно потребует компенсацию расходов за ту часть работы, которую он уже успел выполнить.

Какой договор вы подписывали? Вносили предоплату? Мебель типовая (стандартные шкафы) или по индивидуальным замерам?

Для того, чтобы дать вам конкретные рекомендации, я должна увидеть договор. Ответ можете написать мне в чате.

Прим. если ответ вам был полезен, нажмите "+"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
17 Сентября 2016, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут