100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Доплата пенсии на несовершенннолетнего ребёнка

я на пенсии по инвалидности у меня ребёнок 16 лет я обратилась в пенсионный фонд чтобы мне выплачивали на ребёнка но мне сказали что если они сделают перерасчёт пенсии они её уменьшат разве можно уменьшать размер страховой пенсии и сколько должны платить мне на ребёнка

17 Сентября 2016, 15:11, вопрос №1380557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

На ваш вопрос отвечает следующая статья

Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности
1. Размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в зависимости от группы инвалидности.
2. Размер трудовой пенсии по инвалидности определяется по формуле:
П = ПК / (Т x К) + Б, где
П — размер трудовой пенсии по инвалидности;
ПК — сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида) (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;
Т — количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости (пункт 1 статьи 14 настоящего Федерального закона);
К — отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;
Б — фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.
3. Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности лиц, не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в следующих суммах:
1) при I группе — 5 124 рублей в месяц;
2) при II группе — 2 562 рублей в месяц;
3) при III группе — 1 281 рубля в месяц.
4. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:
1) при I группе:
при наличии одного такого члена семьи — 5 978 рублей в месяц;
при наличии двух таких членов семьи — 6 832 рублей в месяц;
при наличии трех и более таких членов семьи — 7 686 рублей в месяц;
2) при II группе:
при наличии одного такого члена семьи — 3 416 рублей в месяц;
при наличии двух таких членов семьи — 4 270 рублей в месяц;
при наличии трех и более таких членов семьи — 5 124 рублей в месяц;
3) при III группе:
при наличии одного такого члена семьи — 2 135 рублей в месяц;
при наличии двух таких членов семьи — 2 989 рублей в месяц;
при наличии трех и более таких членов семьи — 3 843 рублей в месяц.

17 Сентября 2016, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут